Теплосети подали иск против меня за неуплату коммунальных услуг - исковая давность и вопросы отмены суда и уплаты затрат

Вопрос №15584031 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2019, 21:43
Теплосети 29 марта подали на меня в суд за неуплату коммун. Услуг за 2015-2018 г. и пени за 2014 г. Я заявлю, что по срокам исковой давности срок истек. А март 2016 будет входить или нет в исковую давность? Если я погашу задолженность, которая входит в три года, суд отменят? Как отменить суд или хотя бы уйти от уплаты судебных затрат и оплаты представителя теплосетей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года. Считайте точно три года и подавайте ходатайство о применении этого срока. Суд обязан его принять.

06.04.2019, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Оплачивайте до вынесения решения суда. Срок давности с момента образования долга и до обращения в суд ровно 3 года.

06.04.2019, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Март 2016 входит или нет, если заявление в суд поступило 29 марта?

06.04.2019, 22:07

Обязанность оплаты до 29 марта или 29 марта? Если до, то срок пропущен.

06.04.2019, 22:09