Теплосети подали иск против меня за неуплату коммунальных услуг - исковая давность и вопросы отмены суда и уплаты затрат

Теплосети 29 марта подали на меня в суд за неуплату коммун. Услуг за 2015-2018 г. и пени за 2014 г. Я заявлю, что по срокам исковой давности срок истек. А март 2016 будет входить или нет в исковую давность? Если я погашу задолженность, которая входит в три года, суд отменят? Как отменить суд или хотя бы уйти от уплаты судебных затрат и оплаты представителя теплосетей?
Лучший ответ

Срок исковой давности 3 года. Считайте точно три года и подавайте ходатайство о применении этого срока. Суд обязан его принять.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Оплачивайте до вынесения решения суда. Срок давности с момента образования долга и до обращения в суд ровно 3 года.

Благодарю за потраченное время!