Отсутствие информации о новых собственниках в едином жилищном документе вызывает вопросы у дяди и племянницы
Дядя и племянница вступили в наследство уже более полугода назад. Недавно обратились в МФЦ за субсидией и льготами на жкх. Взяли в том числе единый жилищный документ. В нем только информация о старых владельцах, никаких данных о новых собственниках нет. Как такое может быть. Нам говорят, вы должны были сами прийти и заявить о том, что вы новые владельцы, а вы не пришли, поэтому информации по вам нет, а информацию из росреестра они якобы не видят. Как такое может быть? Нам никто не говорил при получении документов на квартиру (в том же самом МФЦ), что мы должны эти документы еще куда-то отнести. Ну я понимаю, когда купля-продажа, собственники идут в паспортный стол прописываться, переоформляют в еирц счета на свое имя, чтобы не было долгов. Но нам не надо было прописываться, и счета без разницы на какое имя приходят - платим и все. Да и вообще мы были в полной уверенности, что когда приходишь в паспортный стол прописываться, там УЖЕ есть информация из росреестра о переходе права, а не впервые они от тебя об этом слышат, глядя в двои документы. Неужели и правда нет никакой информационной связи между разными госорганами? Или все-таки недоработали что-то в конкретном МФЦ?
Добрый день. Вы действительно сами должны предоставить документы в МФЦ, к сожалению автоматически данные не поступают.