Возможно ли передать коммерческую недвижимость взаимозачетом по договору на возврат заёма? И требуется ли регистрация таких договоров в Росреестре?
Здравствуйте Кирилл!
Все зависит от условий заключённого договора. Можно составить доп соглашение и зарегистрировать в Росреестре.
Добрый день! В описанной Вами ситуации Вам необходимо оформить (подписать) договор купли продажи недвижимости. В условиях платежа указать стоимость недвижимости. После заключения договора купли продажи вы можете подписать Соглашение о зачёте взаимных требований на основании договора кп и договора займа. Договор займа, соглашение о взаимозачете, наряду с договором купли продажи также надо будет предоставлять на регистрацию.