Как проверить соблюдение законодательства индивидуальными предпринимателями, продающими товары сомнительного качества с признаками контракта, сохраняя анонимность?

Вопрос №15590794 из г. Тверь
опубликован 08.04.2019, 16:49

Можно ли как-то анонимно проверить соблюдение законодательства двух индивидуальных предпринимателей, которые продают товары сомнительного качества с признаками контракта?

Я частый покупатель одного из этих магазинов, продавцы знакомые, поэтому есть подозрение, что, если я напишу заявление в органы, они мне отомстят. Но я уже не могу терпеть их откровенное уклонение от налогов и нарушения законов.

Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, не очень поняла ответа. Если другой человек напишет жалобу в органы с предоставлением доказательств, то предпринимателя могут оштрафовать, я верно вас поняла? Для доказательства признаков контрафакта (факта незаконного использования товарного знака) что именно нужно - фото?

08.04.2019, 21:14

Ответил в личном сообщении.

08.04.2019, 21:16

Если другой человек напишет жалобы, покажет факты, то могут наказать.

08.04.2019, 20:35

Прошу прощения, не очень поняла ответа. Если другой человек напишет жалобу в органы с предоставлением доказательств, то предпринимателя могут оштрафовать, я верно вас поняла? Для доказательства признаков контрафакта (факта незаконного использования товарного знака) что именно нужно - фото?

08.04.2019, 21:14

Ответил в личном сообщении.

08.04.2019, 21:16