Продажа квартиры - роль несовершеннолетней дочери, обязанности бабушки и госпошлина
Чтобы продать квартиру собственник я и моя несовершеннолетняя дочь, бабушка выеляет долю в своей квартире! Кто платит госпошлину, сколько и за что? и можно ли обойтись без натариуса?
Продавец. Размер пошлины 0,3% стоимости доли или цены сделки. Без нотариуса нельзя. Платит, как правило, заинтересованное лицо.
Добрый день! В Вашем случае без нотариуса невозможно произвести данную сделку, соответственно и госпошлина будет назначена нотариусом, платить будет тот на которого соответственно и переоформляется доля.
Вначале получите разрешение опеки на сделку, условия все, а уже потом делайте сами сделки.
Спасибо за ответ! Я могу рассчиитать примерную сумму.