Поликлиника не выплачивает доплату за совмещение - узнать законность действий администрации

Вопрос №15593202 из г. Хабаровск
опубликован 09.04.2019, 03:42
Работаю в поликлинике в регистратуре. По штату положено больше рабочих единиц, чем работает в настоящее время. Раньше нам доплачивали за недостающих работников (совмещение). Сейчас не доплачивают. Вместо положенных двух человек в смене работаем по одному. Деньги на зп штатной единице выделяет бюджет. Где можно узнать, по закону ли поступает администрация перестав доплачивать совмещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У администрации узнавать не надо, если совмещение занимает больше вашего ОБЫЧНОГО рабочего дня то недоплата при совмещении НЕЗАКОННА.

09.04.2019, 03:54

Совмещение, конечно, не занимает больше моего ОБЫЧНОГО рабочего дня, но я одна делаю работу за двоих!

09.04.2019, 04:03

В случае повышение нагрузки на вас доплата обязательна 151 ТК

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

09.04.2019, 04:05

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034