Как доказать присвоение средств и ускорить процесс их отчетности
По порядку.
1. Как следует из вопроса, сотрудник не отрицает факта получения денежных средств в указанной сумме.
2. Факт передачи работнику могут подтвердить (устно) другие сотрудники.
3. Отчет сотрудником не предоставлен, следовательно сумма ущерба не установлена.
4. Письменных доказательств нет.
Слабовато, но реализуемо. Если правоотношения с сотрудником закреплены трудовым договором, необходимо затребовать от него письменное объяснение по указанным фактам. Причем, в его объяснении должны быть указаны все полученные им суммы, проследите за этим.
Указанное объяснение и будет доказательством для дальнейшего рассмотрения спора в судебном порядке.
Удачи.
Наличные нигде не фиксировались. Черные.
Анна, посмотрим правде в глаза: никак не доказать передачу сумм. Скажет он Вам, например, что получил 1/2 от всех реально полученных сумм и ничего Вы с ним не сделаете. Свидетели не вспомнят за все время, сколько раз давали и какие суммы, если это было много раз.
Будет Вам впредь наука, что передачу денег надо оформлять документально. Один раз потеряете большую сумму денег, другой раз будете все оформлять.
Тут одна надежда на его отчет, что можно будет как-то его использовать, данные, которые в нем будут.
Сотрудник не отрицает получение средств, говорит, что естественно все получал. 80% от общей суммы уходило на оплату билетов (отчёт предоставил по ним) а остальное на какие то траты ген дира, а какие уже не помнит. Тк потребность в отчете появилась месяцами позже. Плюс наш сотрудник безопасности решил надавать и в лоб сказать что человек присвоил деньги, сотрудник сказал, что это давление и надо было заранее проговаривать такие моменты. В итоге сказал, что что есть - постарается найти, но сразу объяснил, что все - невозможно.