Сосед по ночам громко включает музыку.

Вопрос №15597893 из г. Липецк
опубликован 09.04.2019, 19:29
Сосед по ночам громко включает музыку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо вызвать полицию, пожаловаться на шум в ночное время. Просить составить протокол об АП.

09.04.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что в таком случае будет грозить соседу?

09.04.2019, 19:31

Будет назначен административный штраф. Сам штраф устанавливается, как правило, на местном уровне.

09.04.2019, 19:32

Здравствуйте, Павел!

При первом нарушении правоохранительные органы обычно ограничиваются предупреждением, но при повторном – выписывают штраф. Сегодня установлены следующие санкции:

первичное взыскание от 1 до 3 тыс. руб. (определяется на основании жалобы соседей и превышения уровня громкости);

второе нарушение обойдется уже в 4 тыс. руб.;

в третий раз правоохранительные органы выпишут штраф в размере 5 тыс. руб.

09.04.2019, 19:34