Вилючинск, 10.04.2019, 04:29

У нас выплачивают премию 1010 каждый месяц, и ею доплачиваю до размера МРОТ, правомерно ли это?

Вопрос №15599285 из г. Вилючинск
опубликован 10.04.2019, 04:29
У нас выплачивают премию 1010 каждый месяц, и ею доплачиваю до размера МРОТ, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработную плату доплачивают до МРОТ премией 1010. Тогда как остальным работникам, чьи оклады доходят до МРОТ эта премия выплачивается дополнительно. Правомерно ли это?

10.04.2019, 05:00

Законодательство не нарушается. И в этом случае, если у других должностей установлен - иной размер оклада, в результате чего та же премия - будет за его пределами.

10.04.2019, 05:06

Смысл вопроса не понятен. Работнику - нет никакой разницы, из какого источника финансирования берет средства работодатель, выплачивая ему заработную плату. Ему важно, не нарушаются ли требования закона по размеру оплаты.

10.04.2019, 04:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заработную плату доплачивают до МРОТ премией 1010. Тогда как остальным работникам, чьи оклады доходят до МРОТ эта премия выплачивается дополнительно. Правомерно ли это?

10.04.2019, 05:00

Законодательство не нарушается. И в этом случае, если у других должностей установлен - иной размер оклада, в результате чего та же премия - будет за его пределами.

10.04.2019, 05:06