Увеличение окладов в школе - почему премиальные выплаты сократились?
С января месяца, у нас в школе были увеличены оклады, но никакого увеличения мы не ощутили, а даже потеряли некоторые суммы. На собрании коллектива в сентябре месяца нам было сказано, что сумма наших премиальных выплат составляет по 8 баллов (150 руб балл), но получили мы это совсем не долго, так как в этом месяце нам были срезаны выплаты до 4 баллов и объяснилось это тем. что денег нет, поскольку прошло увеличение окладов. Подскажите пожалуйста, законно ли это, ведь повышение должно происходить из дополнительных средств, или я заблуждаюсь?!
Лучший ответ
Светлана Николаевна, дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Может не платить ни копейки премиальных.
С уважением.
Ответ неполный.
Это совершенно незаконно. Можно и нужно направить жалобу в трудовую инспекцию.