Уголовное дело на основании заявлений без доказательств - каковы перспективы для обвиняемого?

Возбудили уголовное дело по трем эпизодам по статья 290 часть 5 п.а.в на основании заявлений, оперативных разработок не было, передач денег не было зафексировано, был посредник который передавал якобы кульки, но не видел что там в кульках, адвокат говорит доказательств нет. Я в полном отказе. Следователь постоянно говорит чтоб я взял вину на себя. 6 месяцев отсидел в СИЗО из них один провел 3 месяца. Какие перспективы?
Лучший ответ

Надо помнить одно, что "явка с повингной-это прямая дорога в тюрьму",по описанию действительно с доказательствами у них кисло, так как расследуют уже более 6 месяцев. Не поддаваться на "угворы" .

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действи.

Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором