Отказ прописать дочь в приватизированной квартире - нарушение закона или правомерное действие?
Дочери 15 лет... Квартира приватизированная... моих две доли, сына у доля (3 х комнате кв)дочь родилась после приватизации и определения долей. После рождения дочери сразу в паспортом столе (2003 год) я дала данные дочери на внесение в базу данных, после получения паспорта нам отказывают ставить штамп в паспорт о прописке. Законно ли это? При всем вышеизложенное у меня есть полный комплект документов на квартиру... я являюсь собственником... Прописка ведь собственного ребёнка в собственном жилье... Других прописанных нет... Сын 29, дочь 15... Выписка в паспортного столе взяла... в базе данных она есть... Мотивирует паспортист тем что с 2012 года изменились законы и нужна красная печать... и что ребёнка в паспортом столе занесли в базу данных для того чтобы он не потерялся... по достижения 14 лет она якобы не имеет права прописаться в квартире матери с долевой (2/3)...я ведь не прошу выделения доли... не до долей да и не задумывались об этом... Я мама и дети должны с мамой.
Отказ в регистрации ребенка совершенно незаконен. Нужно обжаловать отказ в регистрации в суде, а судебные расходы взыскивать в МВД.