Как действовать, если не успевают вернуть списанные с алиментного счета средства и пристав уходит в отпуск?
Доброго дня.
Оспорить действия пристава вы праве, но доказывать что он знал о неправомерности вам. Предлагаем вам взять распечатку в банке с расшифровкой платежа, копию решения суда о взыскании алиментов либо как просил пристав справку с места работы о зачисления на ваше имя алиментов с указанием счета и обратиться с письменным заявлением в канцелярию, с требованием о возврате средств и снятии ареста со счета. Обращение в двух экземплярах, на одном вам поставят отметку о принятии. Пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя он назначит исполнителя. Если не вернут, то уже тогда оспаривать действия.