Исковая давность по кредиту - возможность сослаться на срок
Добрый день Марина. Да Вы можете сослаться на срок исковой давности. На той неделе я выиграл такой суд в г.Казани, Вахитовский районный суд. Дело № 2-2666/2019. Можете посмотреть и использовать. Но это если только не было судебного приказа в этот срок, если был и отменен срок продлевается на 6 месяцев. Удачи Вам.
Возможность есть, но необходимо считать прямо по дням. Если был отменен судебный приказ, то во время действия судебного приказа срок исковой давности не тек. После отмены он продолжил течь. Всего срок исковой давности 1095 дней по каждому платежу.