Москва, 11.04.2019, 20:56

Как отменить присуждение алиментов, ссылаясь на статью 80 СК РФ пункт 2?

Вопрос №15610104 из г. Ярцево
опубликован 11.04.2019, 20:56
Разведен, проживаем вместе, трое детей, всегда содержал детей и жену. По иску жены присудили алименты. Могу ли я отменить их, ссылаясь на ст. 80 СК РФ п. 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

11.04.2019, 21:15

Я хочу отменить само решение, т. к. не соблюдено условие, при которых возможно назначение алиментов. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

А я полностью содержал всех и имею возможность предоставить доказательсва затрат на семью года за три точно.

11.04.2019, 21:30

Алименты УЖЕ назначены. В Семейном законодательстве прописаны причины освобождения от уплаты алиментов.

Вы можете подать апелляционную жалобу, если позволяют сроки.

11.04.2019, 21:37