Как получить справку с заключением врача из больницы, находясь в другой стране?
Я сейчас нахожусь в другой стране и не могу взять справку с заключением врача из больницы. Могут ли вместо меня взять справку из больницы с заключением врача? И если будет доверенность из другой страны, могут на основании этой доверенности выдать документ или эту иностранную доверенность нужно через посольство России перевести и заверить у нотариуса? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Можете обратиться за содействием в наше посольство/консульство для совершения нотариальных действий. После получения доверенности, его придется отправить письмом на имя человека, на которого оформлена доверенность.
Спасибо за объяснение!
В наше посольство (Российское) за границей? Оформить у них доверенность? Где можно статью из закона найти?