Дикси требует оплаты за аренду нежилого помещения до его фактического заселения - является ли это законным?

Вопрос №15613195 из г. Смоленск
опубликован 12.04.2019, 12:54

Планирую подписать договор аренды нежилого помещения. Мы ещё не заехали в помещение и договор не подписан. А в договоре указана дата 09.04.19. И за эти дни Дикси требует оплаты. А менять дату они не хотят, ссылаясь на сложности. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что договор я хочу подписать. Но заезжаем в помещение 13 апреля, а в договоре указана дата заезда 9 апреля. И дату они пюизменять не хотят.

12.04.2019, 13:09

Значит, либо как-то договариваетесь по условиям, либо подписываете на их условиях, либо не подписываете договор вовсе.

12.04.2019, 13:10

Ну если устраивает, платите за 4 лишних дня, договаривайтесь.

12.04.2019, 13:11

Конечно нет, Вы исами это понимаете.

12.04.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если договор не подписан - нет основания для оплаты чего-либо вообще.

12.04.2019, 13:04

Если не измените дату то будете платить за 4 дня сверху оговоренного срока.

12.04.2019, 13:15

Дело в том, что договор я хочу подписать. Но заезжаем в помещение 13 апреля, а в договоре указана дата заезда 9 апреля. И дату они пюизменять не хотят.

12.04.2019, 13:09

Значит, либо как-то договариваетесь по условиям, либо подписываете на их условиях, либо не подписываете договор вовсе.

12.04.2019, 13:10

Ну если устраивает, платите за 4 лишних дня, договаривайтесь.

12.04.2019, 13:11