Мировое соглашение и компенсация в связи с возможным иском на восстановление сроков наследования.
Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Таким образом, вы имеете право заключить между собой соответствующее соглашение на включение племянников в число наследников и без суда. Сходите к нотариусу, который вел наследственное дело, он вам поможет.
Заключение мирового соглашения возможно на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату.
Однако, не вижу смысла заключать мировое до восстановления срока. А вдруг его не восстановят?
Выплатить компенсацию можно и без суда.
Всего доброго.
Пока срок не восстановлен- нет смысла заключать мировое соглашение, так как если данное ходатайство не удовлетворят, то и никакого процесса не будет. Дождитесь того, что скажет суд. А мировое соглашение вы можете заключить и вне стен суда.
Доброго времени суток, Ирина!
Для восстановления срока вступления в наследство нужны уважительные причины, если они у Вас есть, тогда подавайте иск, с требованием о восстановлении срока вступления в наследство. пропущенные по уважительной причине.
А так, если Вы говорите о возможности мирового соглашения и для этого у Вас есть все предпосылки, тогда всё можно решить и без суда.
Удачи!
Все это делается через нотариуса. у которого открыто нвследственное дело.
На любом этапе. С Чесноков
Подскажите пожалуйста какой механизм выплаты компенсации без суда.