Мировое соглашение в разводном процессе - последствия для сторон и возможность повторного подачи иска.

Подал иск о расторжении брака и разделе имущества в виде компенсации, супруга получив иск хочет заключить мировое соглашение, если на суде подпишем мировое, чем оно мне может навредить, и смогу ли я опять подать такой иск, или нет, а если она не будет исполнять обязанности по соглашению?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Соглашение должен составить юрист. Или предусмотреть выплату компенсации в день его подписания. Вам откажут в принятии такого же иска и поэтому подать такой же иск Вы не имеете право. Определение суда об утверждении мирового соглашения исполняется также, как и решение суда. Вы писывается исполнительный лист и отдаете судебным приставам и получаете с зарплаты по 5 копеек ежемесячно.

Если она не будет выполнять соглашение, вы можете получить исполнительный лист для его принудительного исполнения.

НО вам надо так сформулировать мировое, чтобы оно было исполнимое, чтобы пристав мог принудительно взыскать с него что-либо.

Это очень важно-формулировка.

Потому что в дальнейшем вы не будете иметь права снова подать иск.