Новороссийск, 13.04.2019, 22:49

Как найти продавца квартиры, которая была куплена в 1998 году, но содержит ошибку в описании помещений

Вопрос №15619935 из г. Новороссийск
опубликован 13.04.2019, 22:49
При покупке квартиры в 1998 г был невнимателен, у нотариуса при подписке купчей в нее внесена была только комната 10 кв м, а подсобное помещение в виде коридора, служащие для входа в квартиру 5 кв м не было указано. Что делать. Может найти продавца квартиры...
Лучший ответ
Рекомендуется

При совершении сделки нотариус пользовался документами, которые содержали техническое описание объекта. Описание квартиры в договоре с теми или иными характеристиками может отличаться. Поэтому, закажите выписку и посмотрите какой объект у вас в собственности, если описание не соответствует тому, что вы покупали и имеете по факту - ошибка была допущена изначально при регистрации права у ваших продавцов.

14.04.2019, 00:03

Добрый вечер. . Очень небольшая вероятность того, что нотариус при совершении сделки допустил ошибку. Возможно в договоре выполнено описание площадей без включения в описание помещений - холодных пристроек. Закажите выписку из ЕГРН на квартиру и по плану проследите, в каких границах квартира стоит на кадастровом учете и соответственно у вас имеется право собственности.

13.04.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я нашел этого нотариуса... она сказала это я сам виноват... плохо смотрел. Но ведь без без этого коридора я не попаду в комнату, только через окно получится. А я уже 22 года оплачиваю в ЖКХ и комнату. Что указана в купчей и коридор 5 кв м, который не указан в купчей... Как мне быть.. Спасибо!

13.04.2019, 23:59

Большое спасибо за ответ! Хочу уточнить.. мне идти в БТИ (бюро технич. Инветаризации)...

14.04.2019, 21:35