Проблемы с быстрозаймом - долг продан коллекторам, отказ в предоставлении справок о погашении и оплатах
В быстрозайме была оформлена реструкторизация я е погасила в мае 2018 года. А в ноябре мне позвонили коллекторы и сказали что быстрозай продал мой якобы долг и выросли проценты. В быстрозайме мне не дают ни справки о погашнии ни выписки о оплатах. Говорят что не могут распичатать а коллекторам нужна либо справка либо уплатить долг. С мая по ноябрь мне никто не звонил не говорил что есть долг. Что мне делать. Договор реструктаризации есть. Правда не все квитанции сохраненные.
Лучший ответ
Не выплачивать ничего коллекторам.
Нужно смотреть Ваши документы, делать запросы кредиторам.
Принудительно взыскать могут только в судебном порядке.
Есть риски, что Вы заплатите не тому кредитору, и тогда Вам не зачтут оплату и долг останется.
Выражаю признательность за помощь.