Возможно ли подать в суд на раздел наследства после многолетнего промежутка времени?

Родители умерли 13 лет назад, брат зделал документы на себя, отписал дарственную своему сыну. Могу ли я подать в суд на раздел после стольких лет. Спосибо.
Лучший ответ

Добрый день! Хотело бы уточнить: в наследство вы не вступали и вся наследственная масса была передана брату? И как давно вы обо всем этом узнали (об открытии наследства и принятии им братом)?

Я знала об этом, и не вступала в наследство вообще, на тот момент не нуждалась, ну а теперь хотела передумала.

А теперь поздно. Для принятия наследства законом дается 6 месяцев после смерти наследодателя. Вы ТОГДА приняли свое решение. Права на раздел чужого имущества у вас нет.