Омск, 14.04.2019, 17:20

Как решить проблему с кредитной картой, когда пароль и карта пришли по почте, судебный приказ без предупреждений, и вопросы о сроке давности

Вопрос №15622869 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2019, 17:20
Кредитная карта прислана по почте пароль тоже, последний платёж в 2014 году.5.03.2019 первый раз вынесен судебный приказ и ип о взыскании 370 тыс у судебных приставов. Ни уведомлений ни писем получено не было за все года. Ип на девичью фамилию. Что делать? Есть ли срок давности. Кредит передан уже в коллектора куб компанию феникс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте судебный приказ это ваше право исковая давность работает только когда будет суд и это от вас должно быть ходатайство лично.

14.04.2019, 17:38

Есть надежда, что не придётся оплачивать присужденную сумму. Прошло больше месяца всё равно могу обжаловать?

14.04.2019, 17:40

Добрый вечер, если выносили судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 дней с момента вынесения, если было заочное решение, то его можно отменить в течении 7 дней с момента получения, так что, если вас не уведомляли, то есть еще шанс побороться в суде и ничего не платить. При отмене решения исполнительный лист подлежит возврату.

14.04.2019, 18:07

Я лично ничего не получала. И не заполняла. Ни о задолженности, ни о судебных заседаний не уведомили. Единственное нюанс может на старый адрес отправляли. С другой стороны долг заплатить не проблема найти. А уведомить проблема.

14.04.2019, 18:16

Заочное решение и приказ это разные вещи так что же вынесли в отношении вас смысл обжалования не были уведомлены не были в суде а срок обжалования с момента вами получения документа.

14.04.2019, 18:55