Отказ магазина в обмене или возврате денег за ноутбук с проблемой звука - нужно ли обращаться в сервисный центр?
Здравствуйте!
В соответствии с п. ст.21 ФЗ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, А ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение ДВАДЦАТИ ДНЕЙ со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Т.е. вам лучше отдать ноутбук в сервисный центр.
Ноутбук должны проверить в течение двадцати дней и заменить его на аналогичный товар надлежащего качества.