Может ли муж поделить кредит при разводе после покупки квартиры без согласия супруги и фиктивной продажи для получения налогового вычета?

Муж взял кредит без моего согласия, купил квартиру на себя, получил налоговый вычет. Потом фиктивно продал своему родственнику что бы тот получил налоговый вычет для мужа. А теперь при разводе грозит поделить кредит. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ

Имеет право. Но он обязан доказать, что кредитные деньги пошли на нужды семьи. Судя по вопросу, он их потратил на себя. Хотя, если вы давали согласие на продажу квартиры родственнику, вам будет сложно доказать, что деньги пошли не на семью.

Благодарю за потраченное время!