Нет ответа на заявление ознакомления с судебным иском - сколько ждать и почему можно только фотографировать, а не снять копию?
Добрый день! Нужно звонить почаще секретарю суда и спрашивать, что с Вашим заявлением.. 11 апреля,-это еще не срок... Иногда по 2 недели люди ждут...
Почему же нельзя снять копию.))) Приносите свой ксерокс и снимайте..
Либо оплачивайте госпошлину, пишите заявление в суд,- на какие листы из дела Вам сделать копии, секретарю квитанцию о госпошлине. Сумма в зависимости от количества листов дела..
Обратитесь к председателю суда (либо к помощнику судьи рассматривающему дело, если речь идет о мировом суде) с просьбой поскорее предоставить материалы дела для ознакомления. Временные интервалы для предоставления дела устанавливаются руководством суда, в который вы обращаетесь.
Копировать у вас не получится технически т.к. выносить дело из кабинета суда не разрешено, а секретарь сама не будет делать вам копии на технике, принадлежащей суду.