LSN Messenger
Сокол, 16.04.2019, 13:21

Пришел номер судебного приказа об аресте карты, но он отсутствует в базе ФССП. Почему? Как узнать сумму удержания?

Вопрос №15633843 из г. Сокол
опубликован 16.04.2019, 13:21
В смс пришел номер судебного приказа об аресте карты. А в базе данных ФССП ничего нет не по фамилии не по номеру суд. приказа. Почему? Как узнать сумму которую будут удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

16.04.2019, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Узнать сможете на приеме у судебного пристава-исполнителя.

16.04.2019, 13:35

Здравствуйте Максим!

В вашей ситуации был вынесен судебный акт без вызова сторон, кредитор предъявил его к исполнению сразу в ваш зарплатный банк, минуя приставов. Последнее допускает закон!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

16.04.2019, 14:01

Справку по аресту счёта возьмите и увидите кто у вас взыскатель. Возможно напрямую подан СП взыскателем в банк. Отменяйте срочно СП, глава 11 ГПК РФ.

17.04.2019, 19:30

А фамилия пристава нигде не указана только номер сп.

16.04.2019, 13:36

Идите в суд и пишите возражения на приказ, что бы его отменить.

16.04.2019, 13:38

Здравствуйте! Узнать можете, обратившись к судебным приставам для получения постановления о возбуждении исполнительного производства, в суд - за копие судебного приказа. Также Вы вправе отменить судебный приказ, направив в суд, его выдавший, возражение в течение 10 суток, со дня получения.

16.04.2019, 13:39

А на каком основании и на кого писать если по месту жительства приставы ничего об этом не знают. Приказ от облачных судей.

16.04.2019, 13:40

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

16.04.2019, 13:41

Обратитесь в суд за выдачей копии. Затем напишите заявление об отмене приказа и к нему приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.04.2019, 13:42