Когда заказывали, то при договоре консультант рисовала чертеж двери с рисунком как нам нужно было.

Мы заказывали межкомнатные двери. Заказ забрали 10 февраля этого года. Чтобы доставить двери оплатили а-машину в сумме 2 тысяч рублей (в компании оплата а/машины была бы такой же). Дома обнаружили, что стекло в одной двери поставлено рисунком наоборот. Когда заказывали, то при договоре консультант рисовала чертеж двери с рисунком как нам нужно было. Сегодня я звонила туда, изложила в устной форме претензию, они попросили письменную претензию выслать факсом, т.к. ехать 200 км. Сказали, что закажут на фабрику стекло и переставят у себя, отправлять дверь из-за этого не будут. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать претензию о замене двери и потребовать компенсацию транспортных расходов.
Лучший ответ

Добрый день.

Обратитесь к юристу и он подскажет Вам всё что Вам нужно делать, вместо того, что бы делать глупости.

Здравствуйте Виктория!!!

Претензию поможет составить Вам юрист, само собой за отдельную плату!!!

Согласна действующему законодательству, доставка крупногабаритного товара на ремонт или устранение недостатков осуществляется продавцом, если месторасположение продавца и потребителя в одном населенном пункте.

В добровольном порядке навряд ли кто-либо согласиться выплачивать Вам компенсацию.

Необходимо обращаться в Суд с требованием возмещения затраченных средств по вине продавца.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru

Юридические услуги в Киров