Вопрос о недействительности договора о заёмном труде и грозит ли работодателю штраф от ГИТ
Работодатель направляет меня на работу в другую организацию и заключил с ней договор о том, что он за деньги предоставляет свой персонал под управление другой организации для выполнения их задач.
Вопрос: подскажите для такого работодателя кроме штрафа от ГИТ, можно ли в суде признать договор о заёмном труде недействительным по основаниям: запрет на заёмный труд ТК РФ? Или в данном случае несмотря на нарушение ТК РФ о запрещении заёмного труда, данный договор по этому основанию не является незаключенным/недействительным/ничтожным?
Или только ему грозит штраф?
Примечание: данный работодатель не имеет лицензии на предоставление своего персонала другой организации.
Да, можете в суд обратиться. Действия незаконны. Нужно смотреть документы.