Как на законных основаниях попросить убрать большую теплицу, загораживающую вид и создающую опасность?
В двухэтажном доме на маленьком участке перед моим окном построили большую теплицу,-загораживает вид на парковку, а также боюсь что в случае возгорания или сильного ветра все полетит ко мне. Могу я на каком то законном основании попросить убрать эту теплицу?
Уважаемая Анастасия г. Нефтекамск!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковыми требованиям о демонтаже теплицы к соседям.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.04.2019 г.