Новосибирск, 17.04.2019, 08:09

Балкон в многоквартирном жилом доме

Вопрос №15638269 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2019, 08:09
Балкон в МКД относится к общедомовому имуществу или это имущество собственника. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Балкон это неотъемлемая часть квартиры и не относится к общему имуществу МКД.

17.04.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Валерий Николаевич, здравствуйте! Я тоже так думала, пока юрист одной организации и эксперт другой не внесли сомнения по поводу балкона. Они сказали, что давно уже балконы не относятся к имуществу собственника и в общую площадь не входят, люди переделывают свидетельства о собственности на квартиру, уменьшая ее площадь на площадь балкона, соответственно меньше платят за квартиру. Поэтому не могу ничего понять.

17.04.2019, 08:22

Я не видел таких примеров...

17.04.2019, 08:57