Право на удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск для учителя-дефектолога в ПМПК на базе МУ Центр сопровождения
Согласно, постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений" (далее – Постановление № 724). Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск учителя-дефектологи составляет 56 календарных дней.
У учреждения МУ "Центр сопровождения" отозвана лицензия на образовательные услуги. Т.е я оаботаю в необразовательном учреждении. Положен ли мне удлиненный отпуск?
В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, согласно приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ работающие в Психологических службах системы образования (п.8); Учреждениях здравоохранения; организации социального обслуживания (п.9);