LSN Messenger
Мурманск, 17.04.2019, 13:22

Право на удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск для учителя-дефектолога в ПМПК на базе МУ Центр сопровождения

Вопрос №15640402 из г. Петрозаводск
опубликован 17.04.2019, 13:22
Я работаю учителем-дефектологом в ПМПК на базе МУ "Центр сопровождения". Имею ли я право на удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно, постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений" (далее – Постановление № 724). Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск учителя-дефектологи составляет 56 календарных дней.

17.04.2019, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У учреждения МУ "Центр сопровождения" отозвана лицензия на образовательные услуги. Т.е я оаботаю в необразовательном учреждении. Положен ли мне удлиненный отпуск?

17.04.2019, 16:59

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, согласно приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724 ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ работающие в Психологических службах системы образования (п.8); Учреждениях здравоохранения; организации социального обслуживания (п.9);

17.04.2019, 17:17

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034