Бывший директор филиала ЗАО подал на меня иск о праве на гостиницу - возможность подать встречный иск о проведении экспертизы и привлечении к уголовной ответственности?
Мой бывший директор филиала от моего питерского ЗАО (ранее МП) подал иск в суд гор. Геленджика с требованием признать за ним право на половину гостиницы, в которой он в настоящее время проживает незаконно. Свое требование он подкрепляет сфальсифицированным протоколом собрания учредителей МП, на котором якобы было принято решение о передаче ему половины гостиницы. Он использовал ранее предоставленный ему бланк с моей подписью и печатью, но подделал подпись другого учредителя. Вопрос: Могу ли я подать встречный иск о проведении экспертизы и привлечении его к уголовной ответственности по факту подделки документа?
Не встречный иск, а ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Дальнейшие действия уже будут зависеть от ее результатов. Уголовной ответственности за подделку документов в данном случае не будет, но возможна уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по гражданскому делу (ч. 1