Вопросы и ситуация связанные с иском о взыскании задолженности по кредитному договору и отложением дела судьей
Вообще исковая давность по взысканию задолжености по кредиту будет применяться не с даты последнего платежа а с даты окончания срока кредитного договора. С момента отмены судебного приказа у истца возникло право на обращение в суд в исковом порядке т.е. с момента подачи заявления о выдачи судебного приказа и до его отмены 08.07.2015 года, прервался срок исковой давности, однако для истца срок исковой даности начент исчисляться заново с момента когда он узнал или должен был узнать об отмене судебного приказа, и с даного момента срок исковой дановсти начнет исчисляться заново (3 года) даже с момента вынесения определения об отмене судебного приказа и на момент подачи иска в суд 05.07.2018 года срок исковой давности не был пропущен.