Как правильно обжаловать отказ истца о расторжении займа по процентной ставке ЦБ - подача иска о расторжении договора с расчетом или признание его недействительным
Если я оплатила займ по действующей процентной ставке ЦБ - а истец не хочет его расторгать... Лучше подать иск о расторжении договора займа с расчетом или о признании договора недействительным.
Самое главное уточнить - действительно ли Вы исполнили договорные обязательства в полном объеме. Потому что оплачивать Вы должны по условиям договора, а не по действующей ставке ЦБ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Смотря кто заимодавец, какой договор займа и каким образом производился возврат долга.