Ханты-Мансийск, 19.04.2019, 09:56

Отмена судебного приказа о взыскании кредита из-за истекшего искового срока - что делать?

Вопрос №15651931 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.04.2019, 09:56
Был судебный приказ о взыскании по кредиту. Его отменили, т.к. срок исковой давности прошел. Банк подал в суд в гражданском порядке, но меня об этом не уведомили. Решение было вынесено в марте 2019. Сегодня я узнала об этом с госуслуг. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно суд рассмотрел исковое заявление в упрощенном порядке или в порядке заочного производства. Если в порядке заочного производства, то у вас есть 7 дней для отмены заочного решения, если в порядке упрощенного производства, то подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

19.04.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Подавайте апелляционную жалобу на решение.

19.04.2019, 09:59

Если вынесено заочное решение, то вы можете подавать заявление об отмене с ходатайством, о восстановлении пропущенного срока.

19.04.2019, 10:00

Как узнать рассмотрено ли заявление в упрощённом порядке или в порядке заочного производства?

19.04.2019, 11:27

В суде и нужно узнавать.

19.04.2019, 11:29