Незаконная перепланировка соседей в общей долевой собственности - Как защитить свою долю земли и что делать в данной ситуации?
Здравсвуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Соседи в общей долевой собственности на частный дом, земля в серветуте, они сделали отапливаемую пристройку и перепланировку, снеся несущую стену без согласия с другими собсвенниками. Земля в общей собственности, это может повлечь уменьшение моей доли земли. Что делать? Куда обратиться для защиты, какие документы нужны?
Уважаемая Елена, обращаться надо в районный суд с исковым заявлением, в качестве доказательства необходима экспертное заключение кадастрового инженера касаемо земли. Если земля в общедолевой собственности, почему Вы решили что именно ваша доля уменьшилась?