Как стать опекуном в России, если я не являюсь гражданкой страны и не имею официальной работы?

У меня такой вопрос - я гражданка Украины, хочу переехать жить в Россию, жилья и официальной работы пока не имею, т.к. нет рвп. Я живу пока у родственников. Наши соседи - это женщина пожилого возраста, которая практически живет на гемодиализе. У нее есть дочь, старше 50 лет, она больна и недееспособна. Женщина переживает, что не дай Бог с ней что случится, то на кого оставить ей дочь. Я могла бы потом стать опекуном, и жить в квартире с ее дочерью, ухаживать за ней. В последствии квартира осталась бы мне. Но вопрос - т.к. я не гражданка России, и временно без официальной работы, смогут ли назначить меня впоследствии опекуном.
Лучший ответ

Нет, опекуну квартира не осталась бы. С какой стати? После смерти матери квартира перейдет дочери (в соц. найм или в собственность - без разницы), опекун прав на имущество подопечного не получает ни при каких обстоятельствах. Если дочь уже признана судом недееспособной, то она не может ни продать/подарить своё имущество, ни составить завещание.

В России иностранным гражданам нужно работать и зарабатывать, а не рассматривать имущество россиян (с целью завладения). И опекун - это не работа, на что жить собрались будучи опекуном. Опекунство над совершеннолетним недееспособным безвозмездное.

Выезжайте из РФ, снова въезжайте с целью пребывания "работа" (указать в миграционной карте) и получайте патент. И работайте.

Спасибо за ответ!
Цели завладеть квартирой у меня нет. Просто очень жаль этих людей.
А в Россию тянет очень, т.к. родители у меня и все предки из России. Просто так вышло, что при союзе родителей направили работать в Украину, так они там и укоренились.

Нет, не можете быть опекуном.