Исковая давность - возможно ли применение при иске о признании не приобретшим право пользования жилым помещением после 20 лет регистрации
Больше 20 лет зарегистрирован в квартире применима ли исковая давность к иску о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.
Если Вы 20 лет не проживаете в квартире, будучи зарегистрированным в ней, то возможно в судебном порядке признать Вас утратившим (или непробретшим) право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.
Иван, причём здесь исковая давность, если просто зарегистрированы но не проживали. Вы не приобрели право пользования жилым помещением. но решать будет суд.
Неприменима, это длящиеся правоотношения.