Работодатель не дал прочитать трудовом договор и 2 экземпляр не дают уже 3 месяца что делать?
В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.
Обратитесь с жалобой в трудинспекцию со ссылкой на ст.392 ТК РФ для проведения проверки законности действий работодателя.
Обратитесь по данному факту в трудовую инспекцию, работодатель обязан выдать Вам договор и другие документы (ст. 67 ТК РФ).
Пишите заявление к работодателю о выдаче оригинала или заверенной копии трудового договора. Если не будут принимать - отправляйте заявление почтой с описью. Далее пишите жалобы в Трудовую инспекцию, Департамент труда и социальной защиты и Прокуратуру.