Права работника при увольнении по истечении испытательного срока - обязанность работодателя выплатить полную сумму и недостатки в получении трудового договора
Если работника уволили за то, что он не прошёл испытательный срок, то хоть заплатить-то ему работодатель обязан в полном размере? Трудовой договор 2-ой экземпляр на руки не дали? И работник не знает что там вообще написано, потому, что при подписании 1 экземпляра договора работодатель спешил и не дал полностью ознакомиться с договором.
Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель выплатить обязан. По поводу отказа работодателя выдать второй экземпляр трудового договора работнику обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.