LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.04.2019, 02:43

Изменение оклада работника - правомерность уведомления и перерасчет за январь и февраль.

Вопрос №15669767 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.04.2019, 02:43
Есть документ, в котором прописано, что с 1.01.19 года будет увеличен оклад работника. Но 27.12.18 нам выдали уведомление, что повышение произойдёт с 1.03.19 года (ссылаясь на то, что уведомляют за два месяца). Нам сказали, что перерасчета за январь и февраль не будет. Правомерно ли это? И имеет ли уведомление законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя сказать точно. Намерения, даже выраженные в каком-либо документе, не являются обязывающим решением, которым может являться приказ, дополнение к трудовому договору и т.д. Уведомление же в таком случае - просто будет являться доказательством, что такое волеизъявление у работодателя состоялось.

23.04.2019, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Работодатель заявил, что если мы подписали, то значит, согласились с тем, что нам повысят только с марта. Разве это правомерно? Ведь в основном документе прописано, что повысить нужно с января.

23.04.2019, 07:15

Непонятный вопрос. Для того, чтобы увеличить размер оплаты труда - работодателю не нужно, в общем случае, согласие работника. О чем речь идет?

23.04.2019, 11:08