Краснодар, 23.04.2019, 11:27

Спор о взыскании денежных средств с ОСАГО после ДТП - возможность оспорить долг и стоимость услуг адвоката

Вопрос №15671715 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2019, 11:27
В 2014 году случилось ДТП, в котором Я - формально Виновник (нарушал другой, но у меня был знак "Уступи Дорогу"). Хотя Тот водитель свою вину не отрицал. Ему было всё равно, ведь у него - КАСКО. У меня - ОСАГО. Повреждений у него почти не было, тогда как мой автомобиль пострадал куда сильнее. Через два года его страховая даёт ему на ремонт 196 тыс. что явно не соответствует его повреждениям. Его страховая взыскивает эти деньги с моей страховой эти деньги. Но моя страховая даёт им только 120 тыс. согласно "лимиту". Остальные 76 тыс его страховая через суд взыскивает с меня. Суд выносит решение в их пользу. Я об этом не знал. В суд меня не пригласили, хотя утверждают, что приглашали. О решении суда мне тоже не сообщили. Узнал я об этом только несколько дней назад, получив письмо о долге от судебных приставов. Могу ли я оспорить этот долг? Есть ли смысл пытаться? Сколько может стоить услуга адвоката в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесено заочное решение, то его можно отменить в течении 7 суток.

23.04.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Да. Вынесено заочное решение. Как его отменить?

Здравствуйте! Конечно нужно оспаривать решение суда, восстанавливать срок для внесения апелляционной жалобы. Решение суда у Вас есть на руках?

23.04.2019, 11:31

Да. Вынесено Заочное решение. Как его отменить?

23.04.2019, 11:57

Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене заочного решения. Оба документа нужно обосновать в соответствии с ГПК РФ.

23.04.2019, 11:58