Военнослужащему по контракту грозит дисциплинарное или административное наказание за отсутствие на работе до 10 дней.
Какое дисциплинарное или административное наказание может быть применено к военнослужащему по контракту при неявке на работу до 10 дней?
В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 28.4 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих", в этом случае могут быть применены следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
дисциплинарный арест.
Административная ответственность за данное правонарушение для военнослужащих не предусмотрена.
Здравствуйте, за указанный грубый дисциплинарный проступок к Вам по результатам служебного разбирательства будет применено одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий.