Застройщик отказывается вернуть деньги по предварительному договору на покупку квартиры - как действовать?
Был составлен предварительный договор купли продажи квартиры по которому была внесена половина стоимости квартиры, потом в связи с обстоятельствами покупку произвести не смогли, при попытки расторгнуть предварительный договор, застройщик диктует свои условия и отказывается возвращать деньги. Написали претензию, реакции так же нет.
Что делать в данной ситуации.
Николай, не зная текст договора невозможно высказаться по его условиям, в том числе по возможности расторжения.
необходимо изучить документы(договор), и если досудебное урегулирование невозможно, то в суд, к сожалению виртуально тут не поможешь.обращайтесь.