Как обезопасить себя от возможного разрыва сделки по предварительному договору купли-продажи дома и защититься от требований о выплате не полученной суммы
Совершили глупость заключили предварительный договор купли продажи дома на 240, для того чтобы банк одобрил ипотеку покупателю, но денег нам не передавали, сейчас документы в едином окне, основной договор тоже, подписан. Скоро забирать документы и вести в банк. Как мы можем себя обезопасить, что бы в дальнейшем они не надумали разторгуть сделку, через суд и не потребовать всю сумму, даже ту которую мы не получали.
Лучший ответ
Все условия (по безопасности) должны содержаться в договорах...
Если не указаны соответствующие (реальные) суммы, то др. доказательств не будет.
Спасибо, теперь все ясно.
Нужно смотреть условия договора. Можете расторгнуть - ст.450 ГК РФ.Можете обратиться в личку к юристу за консультацией.