Новый начальник приказал уволить меня без объяснения причин - какие права у меня есть?
Здравствуйте, Александра. Обращайтесь к юристам, можете.
Здравствуйте! Если Вы согласитесь на увольнение на предложенных условиях, то оснований для обращения в суд не будет. Выплата выходного пособия пр увольнении по соглашению сторон Трудовым кодексом РФ не предусмотрена, может быть прописана в коллективном договоре или трудовом. Если в этих документах выходное пособие в размере 3-х месячного заработка не предусмотрено, то оснований для предъявления таких требований к работодателю нет. Более того, если в коллективном и трудовом договоре вообще отсутствует выплата выходного пособия при увольнении по соглашению сторон, то в таком случае Вам предлагают наиболее выгодный вариант.