Уфа, 27.04.2019, 22:29

О возможности отказа от доли в квартире после смерти родителей и получении жилья как круглой сироте

Вопрос №15696045 из г. Уфа
опубликован 27.04.2019, 22:29
Интересует такой вопрос, после смерти родителей, нам с братом досталась 2-х комнатная квартира. В праве собственности состоим уже 10 лет. Могу ли отказаться от своей доли в квартире в пользу брата. И встать в очередь на получение жилья как круглая сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что нужно сделать? Чтобы получить жильё как сирота? Или уже ничего невозможно по закону сделать?! Просто интересно почему социальные сироты, при живых родителях, бабушках и и.д. получают право на получение бесплатного жилья от государства?

27.04.2019, 23:25

А сколько вам сейчас лет?

28.04.2019, 09:15

Уважаемый посетитель сайта! Отказаться можете, а вот встать на очередь нет.

27.04.2019, 22:47

При отказе от своей доли в пользу брата потеряете право на очередь.

27.04.2019, 23:21

А что нужно сделать? Чтобы получить жильё как сирота? Или уже ничего невозможно по закону сделать?! Просто интересно почему социальные сироты, при живых родителях, бабушках и и.д. получают право на получение бесплатного жилья от государства?

27.04.2019, 23:25

А сколько вам сейчас лет?

28.04.2019, 09:15