Вопрос о выделении доли в участке после обмена - возможные проблемы и способы их решения
Договор о разделе, который сдаете в Росреест для регистрации права собственности за каждым отдельно.
Что значит не возникнет проблем?
Вы же сами отдали ему эти 50, и так поделили и на кад учет поставили, на что согласились сами..
А теперь пишете о каких то правах на 50 кв.м.?
Если Вам нужна площадь, то зачем Вы сами пишите: "Уже определили границы, которые устраивают всех, что мой участок 1100, на их доли придется 800 м, начали оформление".
Как это все понимать то?
Мы согласовали границы существующих общих участков. А не то, кому эти участки принадлежат. Провели линии, учитывая будущий раздел. Разве можно было при оформлении кадастра изменить размер участков? Юрист, к которому мы обратились и слушать не стал наши будущие планы о разделе, сказал сперва оформить. Мы и оформляем то, что есть: 800 и 1100, но доли у всех разные. У меня 1150 м. Физически мои постройки стоият на уч. 1100, значит по логике это и будет мой участок при разделе. А 50 м остаются в 800 метрах. Я не хочу их оставлять, но боюсь, содольщики могут начать хитрить.
А почему Вам не разделить на 1150 и 800?
Потому что только два участка 1100 и 800, больше нет у нас площади. Странные вопросы...