Заявление на увольнение не отправлено в центральный офис, кто несет ответственность и могу ли я не выходить на работу?
Добрый вечер, Ильвира!
Да, если у Вас имеется на руках доказательство того, что Ваше увольнение с 29.04.2019 согласовано работодателем (например, копия заявления об увольнении с резолюцией начальника), Вы можете смело не выходить на работу в обозначенную дату.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).
Всего доброго!